09.09 - 12:48

Можно ли отдыхать с грудничком на море


 

Можно, но только после консультации с педиатром и если малышу уже больше 6 месяцев. Большое значение имеет также время и место отдыха, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Поездку в экзотические страны лучше исключить – неизвестно, что вы привезете обратно, тем более что можно прекрасно отдохнуть на Черном море (например, замечательный отдых в Адлере), в Крыму, в Болгарии или Турции.

Не забудьте, что любому человеку, а тем более ребенку требуется на акклиматизацию около 10 дней, а потом, после возвращения – еще 10 дней на реакклиматизацию, то есть привыкание к обычному для него климату. Поэтому подумайте, стоит ли расшатывать детский организм поездкой на море на полторы-две недели?

Но если вы собрались ехать всерьез и надолго (лучше не меньше чем на месяц), то нужно знать основные правила отдыха с грудным ребенком.

  • Не стоит ехать в разгар сезона, под палящее солнце. Лучше поехать на море весной или ранней осенью.
  • Ребенка лучше не держать на солнце. Но если он все-таки выползает на солнце из-под тента, то каждый час смазывайте его кожу специальным солнцезащитным кремом для детей. Не забывайте о панамке.
  • На пляже можно находиться до 11 часов и после 16, а в первые дни лучше ограничиться пребыванием на пляже не более получаса. Зато в окружающих отель парках можно гулять без ограничений, а сон на лоне природы, особенно под хвойными деревьями, пойдет ребенку только на пользу.

31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua