09.09 - 17:28

Коровье молоко полезнее молочных смесей для детей


 
В продукции многих брендов, выпускающих молочные смеси для кормления детей, содержится значительно меньше кальция и больше сахара, чем в обычном коровьем молоке. Об этом говорят эксперты потребительской ассоциации Which? из Великобритании.
 
Специалисты Английской ассоциации Which? провели исследование, результаты которого утверждают, что коровье молоко полезнее детских молочных смесей.

Дело в том, что молочные смеси содержат больше сахара и меньше кальция нежели натуральное молоко. Сами же производители сухой смеси утверждают, что их продукция содержит все необходимые вещества для нормального развития ребенка возраста 1-3 года.

Наряду с этим некоторые производители добавляют в свою продукцию железо и витамины Омега-3 и 6 для роста детей. Английские исследователи отмечают, что этих веществ в сухой смеси действительно больше, но ребенок может восполнить потребность в них из дополнительных витаминных добавок и правильной диеты.

Стоит отметить, что в молочных смесях уровень кальция недостаточен для детей до 3 лет. В 300 мл молока же уровень кальция соответствует норме.

Также стоит отметить, что в молочных смесях содержание сахара составляет 7-9 грамм на 100 мл., а в обычном коровьем молоке сахара 4,7 грамм. Таким образом ученые советуют давать детям от 6 месяцев витаминные добавки, а употребление молочных смесей не рекомендовано, так как с 1 года ребенок может пить коровье молоко.
 
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua