10.09 - 12:48

Как золото влияет на организм


 

Мы привыкли считать золото прежде всего драгоценным металлом, из которого изготавливаются ювелирные украшения. Золото обладает пластичностью, ковкостью и тягучестью, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 Так, из 1 г золота удается вытянуть проволоку, длина которой составляет 3,5 км, а листы сусального золота, которым покрывают купола храмов, имеют в толщину всего 0,0001 мм.

Самое ценное свойство, которым обладает золото, - это химическая стойкость, благодаря которой оно не окисляется на воздухе и не изменяется  даже под воздействием кислот, щелочей и солей. Лишь «царская водка» - смесь азотной и соляной кислот – способна растворять золото.

Золото ценилось как драгоценный металл уже тысячелетия назад. Ему приписывались также мистические свойства. Считалось, что совместная трапеза на золотой посуде с представителями враждебной стороны является символом примирения и клятвой в верности. К тому же в золотой посуде нельзя было подать отравленную пищу, так как золото и яд не могут соседствовать.

В старину золото считали средством от сердечных заболеваний, душевных расстройств и робости.  У античных греков и римлян золотые пластинки-медальоны с выгравированным текстом или рисунком служили приворотным средством.

Знаменитый медик Парацельс ввел золото в качестве лекарства в медицинскую практику. Считается, что если носить ювелирные изделия из золота или его сплавов с серебром и платиной, то это помогает при истерии, депрессии и эпилепсии. Кроме того, ювелирные украшения из золота обладают бактерицидным эффектом, способствуют повышению давления, активизации обменных процессов и циркуляции крови.

В современной медицине золото нашло применение в диагностике и лечении злокачественных опухолей. Это и коллоидные растворы радиоактивного золота, и совершенно новая методика, при которой в опухолевую ткань вводятся микроскопические золотые нано-капсулы, на которые затем воздействуют инфракрасными лучами. Это вызывает гибель раковых клеток, не повреждая здоровую ткань. Широко известно также использование тончайших золотых нитей в пластической хирургии для омоложения кожи.

 
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua