10.09 - 15:28

Баня для женщин


 

Разумеется, ни о какой специальной бане для женщин речи нет, а поговорим мы о той безусловной пользе, которую получают от бани именно женщины.

Сегодня наряду с русской баней свои услуги предлагают самые разнообразные национальные бани, из которых наибольшую популярность у нас завоевала сауна.

Различие между русской парной и финской сауной заключается, прежде всего, в уровне влажности: если в парной  она составляет 60-80%, то в сауне всего 5-15%. Зато температура в сауне доходит до 70-100°С, в то время как в бане лишь до 45-60°С. С учетом этих различий оптимальное время пребывания в сауне – 10 минут, а в парной – 6-7 минут.

Многие женщины надеются с помощью бани сбросить лишний вес. Действительно, как следует попарившись в баньке, можно сбросить до 2 кг, но, к сожалению, не жировых отложений, а всего лишь жидкости, которая интенсивно выводится из организма в парилке вместе с потом.

Зато народная медицина издавна считала баню отличным средством омоложения. Баня и в самом деле дает замечательный косметический эффект благодаря механическому пиллингу, который осуществляется с помощью березового веника. С кожи отшелушивается слой отмерших клеток, происходит раскрытие и очищение пор, а при высокой температуре гибнут грибковые паразиты, которые являются причиной появления прыщей и угрей. После бани легче проводить депиляцию, так как волоски на теле смягчаются. Свежая розовая кожа после бани делает каждую женщину на несколько лет моложе.

Менее заметный, но не менее важный эффект – очищение организма от шлаков и токсинов, которые быстрее выводятся благодаря ускорению обмена веществ. Регулярное посещение бани и сауны способствует укреплению иммунитета, повышению жизненного тонуса.

31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua