10.09 - 20:28

Неделя за городом поможет решить проблемы со сном


 
Американские учёные опубликовали результаты исследования, согласно которым неделя на природе способна вернуть обывателю спокойный и здоровый сон. Специалисты пришли к такому выводу после двухнедельного эксперимента с 8-мью участниками.
 
По мнению американских учёных, лучшее средство для восстановления сна – недельных отдых за городом. Специалисты уверяют, одна неделя загородного отдыха способная восстановить "внутренние часы" человека: на свежем воздухе люди склонны раньше ложиться спать и раньше подниматься.

Специалисты из Колорадского университета в Боулдере с помощью журнала "Current Biology" опубликовали результаты исследований проблем со сном. В частности, были описаны советы для тех, кто с трудом засыпает или поднимается с постели.

Суть исследования такова: учёные провели эксперимент, в котором они наблюдали за режимом дня 8-ми человек, при этом наблюдаемые были сами вольны выбирать время начала сна и подъёма. Первую неделю они провели за своей обычной жизнью в городе, а вторую – на природе, где нельзя было найти ни искусственного освещения, ни смартфонов.

Согласно наблюдениям учёных, после отдыха на природе внутренние часы участников эксперимента сместились на 2 часа – они начали раньше уходить спать и раньше просыпаться. Заметим, что наблюдаемые также отмечали улучшение самочувствия несмотря на то, что спали примерно столько же, сколько и неделю назад.

По мнению специалистов, городской человек обычно засыпает около полуночи и просыпается не раньше 8 утра. При этом он испытывает трудности как с засыпанием, так и подъёмом.

Исходя из этого, американские учёные рекомендуют для восстановления сна сокращать использование искусственного освещения, компьютеров и телевизоров, но, соответственно, больше проводит времени на природе.
 
Ключевые слова:
Читайте также:

Znaczenie sprzętu rehabilitacyjnego dla osób niepełnosprawnych

We współczesnym świecie problematyka pomocy osobom niepełnosprawnym ma na celu przede wszystkim poprawę jakości ich życia i integrację ze społeczeństwem.
Подробнее »»

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua