19.09 - 16:08

Недоношенных детей выходит музыка


 

Музыка, в особенности колыбельные песни, помогает недоношенным и ослабленным младенцам, которые проходят лечение в отделении интенсивной терапии для новорожденных.

Группа исследователей из Beth Israel Medical Center в Нью–Йорке обнаружили, что недоношенные дети, которые слушают музыку, восстанавливаются прямо на глазах – у них улучшается частота сердечных сокращений и дыхания. Кроме того, исследователи сказали, что колыбельные, которые поют им родители, укрепляют связь между младенцами и родителями.

Недоношенные дети не обязательно лучше всего растут, если спрятать их в инкубатор – считают авторы исследования. Специалисты наблюдали за состоянием 272 недоношенных детей, которые находились в отделениях интенсивной терапии новорожденных в 11 различных больницах Нью–Йорка. Почти все младенцы родились почти 32 недель после начала беременности или имели такие вопросы, как дыхательная недостаточность и сепсис.

Исследователи проанализировали эффекты трех видов музыки (классической, колыбельных и звуков природы) на недоношенных детей. Музыкальная терапия в итоге оказала существенное позитивное влияние на их здоровье, улучшила показатели кормления, нормализовала соотношение сна и бодрствования. Младенцы, которые слушали звуки океана, продемонстрировали также повышение уровня кислорода в крови. А колыбельные песни значительно укрепил эмоциональную связь между ребенком и родителями.

zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua