21.09 - 07:25

ТОП-5 продуктов для сжигания жира


 

Посмотрим правде в глаза: вопреки радужным обещаниям, ни один суперпродукт или волшебный ингредиент не избавит вас от упрямого жира в области талии.

Для этого придется отказаться от сахара, исключить продукты, к которым есть непереносимость, вдоволь высыпаться, усмирять стресс и заниматься спортом.

Но скорее добиться желаемого: лучше контролировать аппетит, уменьшить воспаление, ускорить метаболизм и избавиться от приступов неконтролируемого «жора» — помогут эти 5 продуктов. Их эффективность доказана учеными, они обладают отличным вкусом и легко вписываются в любую диету.

Лимонный сок

Вы, должно быть, слышали о том, что утро следует начинать со стакана теплой воды с лимоном для поддержания пищеварения. Действительно, пара столовых ложек лимонного сока перед едой помогают понизить уровень сахара в крови после еды.

Лабораторный опыт с мышами показал, что полифенолы, содержащиеся в лимоне, подавляют тенденцию организма накапливать жировую ткань. Включить лимонный сок в диету можно и в течение дня: добавляйте его в минеральную воду или в качестве заправки к салату.

Корица

Корица способна понижать уровень глюкозы в крови, замедляя опустошение желудка, что способствует более долгому чувству насыщения. В одном исследовании было выявлено, что корица улучшает баланс глюкозы у людей с диабетом 2 типа и пре-диабетом, что делает ее одним из лучших продуктов для людей с этим заболеванием.

Причем, нужно ее совсем немного: полторы чайные ложки молотой корицы в день достаточно. Главное, чтобы корица была свежей, поскольку со временем она утрачивает свои полифенолы и активные ингредиенты.

Кайенский перец

Кайенский перец помогает сжигать больше калорий и подавлять аппетит, и это один из самых сильных афродизиаков в мире! Исследования показывают, что капсайцин (вещество, придающее перцу жгучесть) повышает скорость метаболизма и сжигание жира. К тому же, он прекрасно бодрит, а значит, его можно понемногу добавлять в свой утренний смузи.

Куркума

Воспалительные процессы сопровождают почти каждое заболевание, при этом держа ваш вес «в заложниках». Противовоспалительная и полезная со всех сторон куркума содержат ингредиент куркумин, который помогает сжигать жир и борется со многими другими проблемами.

Включите куркуму в свой список специй или принимайте ее в виде добавок.

Льняное семя

Свежемолотое льняное семя — великолепный источник омега-3 альфа-линоленовой кислоты, которая помогает бороться с воспалениями и регулировать гормоны.

Исследования показывают, что льняное семя, употребляемое во время диеты, помогает, к тому же, притуплять аппетит. Молоть льняное семя лучше самостоятельно, поскольку хрупкие жирные кислоты быстро теряют свои свойства.

http://www.gogetnews.info

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua