23.09 - 17:48

Молодейте с контрастным душем


 

Контрастный душ давно считается простым и в то же время эффективным средством закаливания организма. Это если не панацея, то один из лучших способов подготовки организма к атаке болезнетворных бактерий и вирусов. И при этом – никаких затрат, никакой химии и никакого вреда, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Польза контрастного душа проявляется в следующем:

  • За счет перепада температур усиливается циркуляция крови в организме, что стимулирует обменные процессы. Благодаря этому организм интенсивно очищается от шлаков и улучшается  тонус кожи.
  • Вследствие быстрого сокращения и расширения стенок кровеносных сосудов тонизируется работа сердечнососудистой системы, а сама она укрепляется. Благодаря контрастному душу улучшается состав крови, проходит аритмия.
  • Организм заряжается бодростью и энергией.
  • Все это способствует укреплению иммунитета, что играет огромную роль в борьбе с гриппом и простудой.

Современная сантехника дает превосходные возможности для проведения контрастного душа, особенно удобны с этой точки зрения душевые кабины. Оборудовать душевой уголок можно даже там, где нет ванной комнаты, и начать укреплять свое здоровье и иммунитет с помощью контрастного душа. Однако для достижения полноценного эффекта его нужно принимать правильно.

Вполне достаточно сделать три смены температур, начиная с горячей воды. Основное правило: горячей водой нужно обливать в два-три раза дольше по времени, чем холодной. Начинающие вообще могут обливаться холодной всего несколько секунд, а более опытные – полминуты, причем холодной водой нужно обливаться сверху вниз.

Душевые кабины купить можно сегодня везде, а уж в таком городе, как Петербург, их выбор огромен. Только, приобретя такую кабину, начните с умеренно горячей и не слишком холодной воды, постепенно увеличивая контраст. Контрастный душ должен начинаться с горячей воды и заканчиваться холодной. Затем разотритесь жестким махровым полотенцем для дополнительного массажного эффекта.

Однако существуют и противопоказания: ангина, цистит, любые воспаления, опухоли, нестабильное давление, заболевания сердца.

31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua