30.09 - 08:44

Усердно работать – вредно для здоровья


 

По данным свежего исследования из Университета штата Канзас (США), трудоголизм не идет на пользу ни твоей карьере, ни твоему здоровью.

Не стоит оправдывать свой трудоголизм тем, что благодаря сверхурочной работе ты больше зарабатываешь: ученые доказали, что это не так. Недавнее исследование финских специалистов связало 11-часовой рабочий день с увеличением риска депрессии в 2,5 раза. А если верить данным, полученным учеными ранее, то из-за проблем с психическим здоровьем, качество работы резко падает.

Проблема широко распространена: в среднем мы отказываемся от 2-х из 12 дней отпуска в год, по данным американской туристической ассоциации, а 60% трудоголиков чувствуют вину, взяв отпуск.

«Даже если тебе нравится твоя работа, все равно стоит время от времени отдыхать, и проводить четкую грань между рабочим временем и досугом», – советует психотерапевт Брайан Робинсон.

http://www.bagnet.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua