03.10 - 11:50

Гимнастика, которая улучшит сон


 

Перед тем, как отправляться в кровать, необходимо не только почистить зубы, но и хорошенько расслабиться. Тогда за ночь ваше тело точно наберется достаточно сил для продуктивного наступающего дня.

Гимнастика для улучшения сна

Растяжка бедра (часть первая): тянем заднюю поверхность бедра, икроножную мышцу.

Лягте на спину, выпрямите ноги, одну ногу возьмите за щиколотку или голень и медленно потяните к себе. Зафиксируйте положение, с каждым выдохом старайтесь приблизить ногу к туловищу. Вернитесь в исходное положение и повторите другой ногой.

Растяжка бедра (часть вторая): тянем внутреннюю поверхность бедра.

Встаньте на колени, одну ногу выпрямите и вытяните в сторону, таз сместите в середину. Опирайтесь либо на прямые руки, либо на предплечье (более сложный вариант). С каждым выдохом старайтесь опустить таз как можно ниже.

Растяжка ягодиц: тянем внешнюю поверхность бедра.

Лягте на спину, положите стопу на бедро, примите положение сидя, руками обопритесь за спиной на пол. Колено направлено в сторону, стопа как можно ближе к корпусу, спина прямая. Если при этом упражнении округляется низ спины, необходимо подложить подушку под таз.

Растяжка спины: расслабляем позвоночник, мышцы спины и плеча.

Встаньте на колени, опустите таз на пятки, руки вытяните вперед, грудью лягте на пол. С каждым выдохом тяните руки все больше вперед, растягивая позвоночный столб.

Растяжка шеи: расслабляем шейный отдел.

Сядьте на ягодицы, ноги скрестите в коленях, выпрямите спину. На выдохе легонько потяните рукой голову в сторону и зафиксируйте положение. На вдохе вернись в исходное положение и повторите в другую сторону.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua