04.10 - 06:10

Омега-кислоты: какие наиболее полезны?


 

Омега-кислоты приносят огромную пользу нашему организму, особенно – сердечнососудистой системе. Но в зависимости от продукта-источника омега-кислоты могут быть более или менее эффективными…

Защитные функции омега-кислот трудно переоценить. Они помогают нашему организму бороться с разнообразными болезнями, снижая воспаление в кровеносных сосудах, а также снижая уровень вредных жиров (триглицеридов). Триглицериды связаны со многими заболеваниями сердца и сосудов. Омега-кислоты таким образом защищают нас от таких серьезных состояний, как инсульт, ревматоидный артрит, гипертония, а также депрессия. Также доказано, что омега-кислоты защищают от некоторых онкологических заболеваний – рака груди, толстой кишки.

Омега-кислоты синтезируются в нашем организме, но в небольшом количестве. Поэтому следует повысить их уровень, внеся соответствующие изменения в свой рацион. Наиболее полезны омега-кислоты, которые мы получаем из рыб семейства лососевых (DHA и EPA) – максимально мощный терапевтический эффект проявляется в отношении сердца. А вот другая форма омега-кислот, известная, как ALA, которая находится в растительных маслах и листовых овощах (шпинат), также принесет пользу здоровью, но уже в меньшей степени.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua