11.10 - 08:10

Можно ли кормящим мамам пить кофе?


 

Организм малышей не способен в полной мере перерабатывать и выводить из организма кофеин. Поэтому кормящим матерям рекомендуют воздерживаться от напитков с кофеином, поскольку у детей могут развиться бессонница и раздражительность.

Кофеин содержится в целом ряде продуктов, таких как кофе, чай, шоколад, сладкие газированные напитки и лекарства. По мнению ученых из университета Рочестера, женщинам, которые кормят детей грудным молоком, не следует злоупотреблять этими продуктами.

«Обычно кормящих женщин предупреждают о возможном вреде кофеина для их детей. Мы также считаем, что после рождения ребенка матерям следует ограничивать себя в кофеиносодержащих продуктах, тщательно следя за своим рационом питания», - отмечают исследователи.

Когда женщина выпивает кофе или съедает шоколад, кофеин попадает в кровоток, а небольшое его количество – в грудное молоко. Согласно предыдущим исследованиям, 750 миллиграммов напитков с кофеином в день не сказываются на состоянии ребенка, а в их анализах мочи и слюны кофеин почти не находили. Однако женщины, которые пьют много кофе, не должны удивляться, если их малыша станут беспокойными и раздражительными. Чтобы проверить, не является ли это следствием воздействия кофеина на организм ребенка, следует на время отказаться от кофе.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua