11.10 - 09:25

Старение кожи – наследственный фактор


 

Группа ученых из Швеции и Германии провели ряд исследований, которые помогли обнаружить, что старение очередь зависит от того, как работают митохондрии. Также исследователи доказали принцип «наследования» морщинок, пишут зарубежные СМИ.

Результаты исследования показали, что старение предопределяют гены матери. То же самое касается и продолжительности жизни. То есть, чем дольше живет мама или бабушка, тем дольше будут жить их дети и внуки. Оказалось, что на старение влияют и набор определенных генов, которые мутируют из организма матери. ДНК передается по наследству от отца и матери, неважно поврежденная она или нормальная, но только гены митохондрий зависят от женщин. Ученые исследовали ДНК с поврежденными митохондриями и выявили факт того, что унаследованные повреждения играют главную роль в процессе старения и жизнедеятельности. Впрочем, авторы исследования отмечают, что наследственность - это не единственная причина старения организма, на него влияет: экология, питание, образ жизни и так далее.

http://www.bagnet.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua