21.10 - 21:28

Регулярное ношение утягивающего белья вредит здоровью внутренних органов


 

Женщины часто страдают ради красоты. Например, надевают утягивающие колготки и компрессионное нижнее белье, вредящее внутренним органам. Американское издание The Huffington Post решило выяснить, насколько вредно специальное компрессионное белье и колготки, и обратилось к гастроэнтерологу, дерматологу и мануальному терапевта для получения ответов.

По своей структуре утягивающая одежда рассчитана на сильное сжатие тела. При ношении такой одежды сдавливается желудок, кишечник и прямая кишка, что приводит к потенциально опасным последствиям для организма. Специалисты объяснили, что такое сжатие может вызвать кислотный рефлюкс и изжогу, а также может усугубить существующую проблему недержания или привести к эрозивному эзофагиту. Сжатие также может вызвать образование газов и вздутие живота.

Утягивающее белье создает эффект гигантской резиновой полосы вокруг бедер. Находясь в сидячем положении, женщина испытывает затруднения с кровообращением, из-за чего могут начать формироваться тромбы. Корректирующее белье также поглощает влагу, что может привести к грибковыми или бактериальным инфекциям, утверждают врачи. Эксперты советуют не носить такое белье ежедневно или выбирать белье большего размера.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua