23.10 - 09:10

Толстый живот вызывает отупение


 

Ожирение не только портит внешность и вредит здоровью, но и откладывает отпечаток на умственные способности человека. Особенно это касается тех, у кого много жировых отложений в области живота.

В исследовании, проведенном учеными из Сеульского университета, Южная Корея, приняли участие 250 человек в возрасте 60 лет и старше, которые проходили медицинское обследование и тесты на умственные способности. В результате выяснилось, что высокий индекс массы тела связан с повышенным риском снижения интеллектуальных способностей. Также, у людей с большим количеством абдоминального жира умственные способности были заметно ниже, чем у людей с наименьшим количеством жира в области живота.

«Наши выводы очень важны для общественного здоровья. Предотвращение ожирения, и, в особенности, абдоминального, может быть важной мерой профилактики снижения когнитивных функций и развития старческого слабоумия в преклонном возрасте», - отметили исследователи.

Кроме снижения умственных способностей, избыточный вес связывают с метаболическим синдромом, болезнями сердца и сосудов, сахарным диабетом и раковыми заболеваниями.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua