31.10 - 23:32

Уже в 30 лет может начаться процесс потери памяти


 

По результатам последних исследований, процесс потери памяти может начаться уже в 30 с небольшим лет. До этого ученые считали, что средний возраст, когда люди начинают терять память – это 57 лет. На одном из известных британских познавательных сайтов, был проведен онлайн-опрос. Причем около 10 % опрошенных заявили, что они начали замечать провалы в памяти еще в 40 лет.

А вот 6 % утверждают, что этот процесс начался у них в 30 лет. Те, кому за 50, страдают от страха потери памяти, а многие сталкиваются и с провалами в памяти. Медики убеждены, что все вполне поправимо. Для сохранения памяти необходима тренировка собственной памяти.

Для этого нужно больше читать, запоминать стихи, разгадывать кроссворды, заниматься физическими упражнениями , стараться делать минимальные арифметические операции в уме ,помогать в выполнении домашних заданий детей и внуков.

epidemiolog.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua