02.11 - 09:44

Как правильно оздоравливаться фруктами и ягодами, знают медики


 

Смородина, черешня, вишни и прочие не менее вкусные ягодки и фрукты в сезон каждый из нас старается съесть как можно больше. Однако не все знают, что даже при подобном «оздоровлении» организма витаминами надо знать меру. Как рассказал гастроэнтеролог Александр Кравченко, многие украинцы грешат тем, что за раз стараются съесть иногда двухнедельную норму фруктов: «И после подобного «подвига» мучаются из-за болей, потому что желудку не под силу справиться за раз с таким количеством клетчатки, кислоты. Поэтому летом особенно важно помнить правила употребления ягод и фруктов».

А именно: есть их желательно через час-два после еды, но не позже 16-17 часов. Это поможет предотвратить возникновение процесса брожения. А также ни в коем случае не запивайте их холодной водой. Ну и есть фрукты, ягодки лучше всего без сахара, это поможет организму лучше усваивать полезные микроэлементы и витамины.

http://www.bagnet.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua