17.11 - 17:28

Лечение без таблеток


 

В крови людей, не принимавших никогда в жизни аспирин, была обнаружена салициловая кислота - основа аспирина, обладающая жаропонижающим, противовоспалительным и разжижающим кровь действием, причем в крови вегетарианцев концентрация салициловой кислоты выше, словно они постоянно принимают четвертинку таблетки.

Растения также вырабатывают салициллаты: хотя ни один продукт не обеспечит эффект таблетки аспирина, но 30 мг салициловой кислоты в ежедневном рационе значительно снижают риск инсульта и инфаркта. Ешьте чернослив, смородину, мед, изюм, имбирь, миндаль и абрикосы. Приправляйте блюда карри, паприкой, орегано и розмарином.

В человеческой слюне обнаружен опиорфин, по своему действию очень схожий с морфином. Конечно, опиорфина в организме вырабатывается совсем немного, но при появлении боли его концентрация в слюне возрастает. Вот откуда инстинктивное желание зализать рану – так мы стараемся донести обезболивающее до цели!

Помимо опиорфина, организм достаточно хорошо защищен от сильной боли: после травмы в кровь выбрасывается большое количество соединений, обладающих обезболивающим действием: адреналин, эндорфины и некоторые другие биологически активные вещества.

В нашем организме синтезируется более 20 веществ с антибактериальными свойствами. Белок с антибактериальными свойствами обнаружен и в человеческом поте, поэтому именно чистюли чаще подвержены кожным инфекциям, воспалениям и экземам, так как чрезмерная гигиена разрушает естественный антибактериальный барьер.

В крови млекопитающих обнаружено вещество из группы кателицидинов, обладающее выраженными антибактериальными свойствами, напоминающими работу пеннициллина - этот белок служит защитой от проникающих в организм микробов. В организме человека есть и другие бактерицидные протеины и пептиды, в том числе и на коже, но они начинают синтезироваться организмом лишь при травмах или воспалительных реакциях, в отличие от вновь открытого белка, который присутствует в крови постоянно.

Все эти вещества вырабатываются лишь в небольшом количестве, но это не значит, что внутренние лекарства не работают – если организм сам справился с болезнью, мы просто этого не замечаем. Если болезнь появилась, значит, внутренних лекарств недостаточно, и нужно идти в аптеку. Хотя, если ученые найдут способ, чтобы при появлении первых симптомов болезни резко увеличивалась выработка внутренних лекарств, это вполне сможет уменьшить спрос на аптечные лекарства.

31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua