20.11 - 11:45

Особенности кокосовых ортопедических матрасов


 

Волокно из кокосовой стружки является популярным наполнителям ортопедических матрасов. Готовое изделие имеет повышенную жесткость, и потому очень хорошо подходит для коррекции осанки и обеспечивает правильное формирование позвоночника. Плюс они применяются для лечения разных болезней спины, при этом не зависимо от возраста человека (подходят и для младенцев, и для взрослых).

Кокосовая койра, по признания многих ученых, самый экологически чистый материал-наполнитель, отличающийся разными полезными свойствами и он очень долговечен, что также немаловажно. Это волокно имеет высокие показатели влагоустойчивости, обеспечивает необходимую циркуляцию воздуха, защищено от гниения, предотвращает размножение бактерий, является гипоаллергенным. Такие матрасы, на которые проводиться акция с 24% скидкой на https://mebel.net.ua/matracy/, подойдут для детей, у которых иммунная система еще слабо развита в видух их небольшого возраста.

Поскольку волокно кокоса, по своей структуре, весьма хрупкое, его обязательно перед использованием в качестве наполнителя пропитывают латексом. Это позволяет повысить упругость и долговечность наполнителя и матраса в целом. Латексированная койра является основной составляющей качественных матрасов.

    Ортопедические матрасы делятся на два вида по конструкции:
  • Пружинные, в которых используется один или несколько слоев стружки кокоса. Такие матрасы относятся к средне-жестким или мягким, в зависимости от конструкции;
  • Без пружин — самый жесткий тип. Нередко для их изготовления задействуется исключительно волокно кокоса (например, подвид, предназначенный для младенцев) или же оно совмещается с иными материалами (допустим, латексом), которые идут слоями.

Также в продаже попадаются и тонкие матрасы из этого замечательного наполнителя или даже наматрасники. Они не только полезны для здоровья и правильного поддержания спины во время отдыха, но удобны в использовании. Их можно постелить на диван или любую другую поверхность (например, раскладушку, прямо на пол, или на обычный матрас). При необходимости можно взять на природу или на дачу.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua