28.11 - 14:48

Британские ученые считают, что женщины, которые бросили курить до 30 лет живут на 10 лет дольше


 

Ученые из Оксфордского Университета (Великобритания) считают, что женщины бросившие курить до 30 лет, живут в среднем на 10 лет дольше. А вот продолжительность жизни женщин, которые отказались от табака после 40 лет, оказалась лишь на месяц ниже средней.   Ранее ученые предполагали , что курение может сокращать среднюю продолжительность жизни на 4 года, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Новые данные основаны на итогах продолжительного исследования, в котором участвовали более миллиона человек. В эксперименте, который длился 15 лет, приняли участие только женщины. Но ,по мнению руководителя эксперимента , Ричарда Пето, выводы могут распространятся на курильщиков обоих полов. Научное исследование показало, что женщины, бросившие курить до наступления 30 лет, живут в среднем на 10 лет дольше, чем те, кто курил на протяжении всей жизни. Однако , продолжительность жизни женщин , кто бросил курить уже после 40 лет, оказалась лишь на месяц ниже средней.

Повышенную смертность среди тех , кто курит медики связывают с сопутствующими курению заболеваниями такими. как онкологические заболевания и сердечно-сосудистые заболевания . Но при этом ученые из Оксфордского Университета напоминают, что полученные результаты исследования не могут служить оправданием для курения в молодости. Так ,как даже непродолжительное пристрастие к табаку наносит значительный вред здоровью. Как сообщалось ранее, группа учёных медицинского института Пенн Стейт(США) пришли к выводу, что курение по утрам наносит больший вред организму. Так сигарета, которую выкуривают примерно через тридцать минут после пробуждения, в два раза увеличивает риск заболевания раком лёгких, шеи или головы.

epidemiolog.ru


Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua