04.12 - 09:10

4 угрозы, подстерегающих вас дома


 

В некоторых случаях очень сложно определить, что именно в доме угрожает вашему здоровью. Вот несколько наиболее распространенных домашних угроз.

1. Домашние паразиты. Мухи являются разносчиками сальмонеллы, кишечной палочки, а иногда и холеры. Тараканы загрязняют пищевые продукты и могут спровоцировать астму. Мыши переносят паразитов и болезнетворные микробы и могут передать инфекцию через экскременты.

2. Асбест – прочный волокнистый материал, обладающий огнеупорными и изоляционными свойствами. При попадании в легкие волокна асбеста могут вызвать рак. Особенно опасен длительный контакт с этим веществом. В ЕС и США асбест запрещен, но многие страны до сих пор продолжают его использовать.

3. Угарный газ. Скапливаясь в маленьких, плохо проветриваемых помещениях, этот газ при попадании в организм блокирует передачу кислорода тканевым клеткам и вызывает острое отравление, которое без медицинской помощи может привести к летальному исходу.

4. Плесень. Большинство видов плесени, включая наиболее опасную черную плесень, не представляют опасности, если их не касаться. Однако, если ее потревожить, споры плесени попадают в воздух, которым мы дышим. Контакт со спорами может вызвать аллергическую реакцию, сыпь и даже приступ астмы.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua