06.12 - 11:10

Подобное подобным: аллергию на яйца лечат…яйцами


 

Как показало недавнее исследование, проведенное в США, аллергию на яйца у детей можно излечить путем приема маленьких, но постепенно увеличивающихся доз яичного белка.

Целью исследователей было проверить эффективность нового экспериментального лечения пищевых аллергий, так называемой «оральной иммунотерапии». Его суть состоит в том, что чувствительность организма к аллергенам можно постепенно снизить, принимая малые дозы аллергена.

В плацебо–контролируемом исследовании, длившемся 2 года, приняли участие 55 детей в возрасте от 5 до 18 лет. К конце второго года более половины детей, прошедших оральную иммунотерапию, могли съесть 5 граммов сухого яичного порошка. При этом у них либо была очень слабая аллергическая реакция, либо она не развивалась вообще. В то же время, аллергическая реакция на яичный порошок у всех детей, которым давали плацебо, была достаточно сильной.

Ученые заявляют, что 28% детей, участвовавших в исследовании, полностью излечились от аллергии на яйца.

Полученные результаты вполне оптимистичны, однако, по словам исследователей, еще предстоит выяснить, какие именно дозы аллергенов являются оптимальными и каким группам лиц может быть рекомендована оральная иммунотерапия.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua