07.12 - 12:08

Светодиоды наносят вред зрению


 

Светодиоды приобретают все большую популярность и используются повсеместно. Однако сотрудники Университета Комплутенсе в Мадриде выяснили, что светодиоды способны нанести непоправимый вред сетчатке.

В ходе эксперимента было установлено, что повреждение вызывает высокий уровень излучения. Сетчатка же чувствительна к свету (страдают пигментные эпителиальные клетки). Светодиоды дают короткие волны энергетически насыщенного голубого или фиолетового цвета. Учитывая то, что светодиоды сейчас присутствуют почти в любом техническом приборе, можно сделать выводы, что техника лишает человека зрения.

Некоторые ученые предлагают использовать фильтры, дабы обезопасить себя. В любом случае, у современного человека глаза открыты примерно 6000 часов в год. Большую часть этого времени он подвергается воздействию искусственного света.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua