19.12 - 13:28

Ошибки худеющих: как их избежать


 

Простые ошибки в питании могут спустить на «нет» все усилия, направлденные на похудение.

При желании быстро похудеть на пару килограммов, люди обращаются к строгим монодиетам, как, например, грейпфрутовая или капустная. Ежедневное количество калорий уменьшается до 1 000 – и, конечно же, вес теряется, но также замедляется метаболизм. И после окончания диеты организм сжигает калории медленнее, и вес быстро набирается вновь.

Пропуск завтрака может привести к незапланированным перекусам на работе или перееданию во время обеда, что только способствует увеличению веса.

Одна из грубейших ошибок – в неправильном питьевом режиме. Вода важна для сжигания калорий. Если организм обезвожен, замедляется обмен веществ и потеря веса. Результаты исследований показали, что люди, выпивающие больше 8 стаканов воды в день, сжигают больше калорий, чем те, которые пьют меньше.

Обезжиренные продукты играют важную роль в диете. Однако, обезжиренный – не то же самое, что низкокалорийный, поэтому тоже не стоит злоупотреблять. Всегда рекомендуют смотреть на количество калорий и состав продукта на этикетке.

Ежедневное взвешивание только расстраивает и не дает никакой полезной информации. Рекомендуют завести дневник, чтобы видеть результаты похудения за неделю, а не за день. Это меньше расстраивает и помогает сконцентрироваться на конечной цели.

Советуют строить реалистичный план похудения, то есть цель – потерять 10 киллограммов за неделю – это слишком завышенные требования, и в конечном итоге такой поход приведет к разочарованию и не даст желаемых результатов.

zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua