20.12 - 08:25

Частота сердцебиения говорит о здоровье человека – учёные


 

Ученые Университета Мюнхена (Германия) заявили о том, что по частоте пульса можно определить наличие у человека тяжелых заболеваний, пишет  Bild.

Они провели исследование частоты пульса у людей перед инфарктом. Оказалось, что в 95% случаев перед инфарктом частота сердцебиения увеличивается в полтора раза. Также перед инфарктом становится более явно выраженной аритмия.

Анализ частоты пульса может указать и на наличие онкологического заболевания. У людей на ранних стадиях рака пульс падает примерно на 30%, отмечают специалисты.

При нормальной работе сердечно-сосудистой системы можно говорить, что человек не имеет проблем со здоровьем.

Как отметили авторы исследования, они не намерены останавливаться на достигнутых результатах, и дальше продолжат исследования связи изменения пульса с различными заболеваниями. По их мнению, информация об изменении пульса важна для правильной и ранней диагностики тяжелых заболеваний.

http://www.bagnet.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua