22.12 - 12:28

Ученые: обрезанные мужчины получают намного меньше удовольствия от интима


 

Обрезание крайней плоти снижает уровень сексуального удовольствия, получаемого мужчиной, утверждают бельгийские исследователи из клиники Гентского университета.

В рамках исследования специалисты опросили 1369 бельгийских мужчин старше 18 лет, из которых 310 прошли через обрезание в детстве или старшем возрасте. Испытуемых попросили оценить степень чувствительности пениса (оценка от 0 до 5), рассказать о том, сопровождается ли сексуальное возбуждение у них неприятными симптомами.

Оказалось, что средняя оценка чувствительности у необрезанных мужчин составила 3,72, а у обрезанных — 3,31. По мнению экспертов, это разница очень существенная. Кроме того, необрезанные мужчины сообщили о более интенсивных оргазмах, а мужчины с обрезанием чаще сообщали о боли и онемении во время возбуждения.

По мнению исследователей, это объясняется наличием рубцовой ткани, а чувствительность снижается за счет трения головки полового члена о нижнее белье. Специалисты напомнили, что операции по обрезанию крайней плоти в мире проводятся как по религиозным причинам, так и в качестве меры по снижению риска инфекций мочевыводящих путей.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua