27.12 - 09:00

Рацион питания влияет на продолжительность сна человека


 

Сотрудники из ведущего клинического центра США заявили, что им удалось зафиксировать взаимосвязь между рационом питания человека и продолжительностью его ночного отдыха.

По словам медиков из Университета Пенсильвании, представители слабого и сильного пола, которые питаются высококалорийными блюдами, чаще других людей сталкиваются с бессонницей. Научные работники сообщили, что продолжительность ночного отдыха у этих мужчин и женщин не превышает 6 часов. Медики заявили, что разнообразное и сбалансированное питание помогает увеличить продолжительность сна до 7-8 часов.

Читайте также: Ученые сравнили секс с молитвой

Специалисты утверждают, что парни и девушки, выпивающие в течение дня недостаточное количество воды, жалуются на плохое качество сна. Кардиологи пришли к выводу, что недостаток ночного отдыха вызывает появление аритмии, сердечной недостаточности и инсульта.

Врачи также отметили, что домашние питомцы помогают людям быстрее засыпать.

gogetnews.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua