24.01 - 21:48

Коэнзим Q10 помогает вылечить бесплодие у мужчин


 

Форма коэнзима Q10, полученная из дрожжей, способна помочь мужчинам со сниженной подвижностью сперматозоидов, улучшив их кинетические характеристики, утверждают исследователи из Ирана, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Для того чтобы оценить эффективность коэнзима, было проведено клиническое испытание с использованием плацебо. Это позволило понять, как соединение влияет на три параметра спермы – плотность, подвижность и морфологию. Оказалось, что коэнзим Q10 работает в качестве мощного антиоксиданта, защищая оболочку фосфолипидов от переоксидации. Также этот энзим способен регенерировать и повторно использовать другие антиоксиданты вроде токоферола и аскорбиновой кислоты.

В рамках испытаний в течение 26 недель добровольцам давали по 300 миллиграммов коэнзима. Это позволило улучшить все три параметра. А вот в группе плацебо показатели не изменились.

Также более позднее исследование показало, что лечение гарантировало показатель беременности, равный 34,11%, в парах, где у мужчины было бесплодие без достоверных на то причин. Притом ситуация еще улучшалась, когда коэнзим пили более 6 месяцев, заметили ученые.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua