06.03 - 08:20

Как улучшить свой метаболизм: правила и советы


 

Прекрасная форма тела и отменное здоровье во многом зависят от метаболизма.

Метаболизм является основной причиной утомляемости, лишних килограмм и целлюлита. Если процесс обмена в организме ослабленный и вялый, то ждите проявление этого на своем внешнем виде и самочувствии. Для улучшения метаболизма существуют несколько основных моментов, которые помогут улучшить качество жизни во всех ее проявлениях.Для начала, это — силовые упражнения. Всем известно, что организм в состоянии покоя сжигает мало калорий, а вялые мышцы неохотно усваивают питательные вещества. Ни для кого не секрет, что нужно заниматься, как минимум два раза в неделю силовыми упражнениями. Помните, что на 1 килограмм мышц приходится 6 качественно переработанных калорий в день. А если ваше тело дряблое, то оно совершенно не в состоянии справиться со всем количеством поглощаемой пищи.

Рекомендуются для улучшения метаболизма аэробные нагрузки: легкая атлетика, бег, аэробика, танцы. Все эти упражнения позволят не наращивать мышцы, а чудесным образом улучшат скорость метаболизма. Основной секрет кроется в скорости, с которой проводятся тренировки. Необходимо включить в свои тренировки пробежку или танцы под музыку.

Улучшить метаболизм поможет холодное питье, ведь 5 стаканов в день сжигают 10 калорий без всяких дополнительных мер. И если за день – это не так уж и много, то за год набегает 1 килограмм веса, который можно сбросить без каких-либо усилий.

Если вы замените утреннюю чашечку кофе зеленым чаем, то получите превосходный антиоксидант, который обладает термогенностью. Это объясняется тем, что когда тело сильно разогревается, в результате чего дается толчок метаболизму и калории начинают интенсивно сгорать. При этом кофеин, содержащийся в чае, существенно увеличивает частоту сердечных сокращений, что также способствует улучшению метаболизма.

Плотный завтрак – это прекрасное начало дня. Именно сытный завтрак заставляет тело окончательно проснуться и начать работать на полную силу. Плотный завтрак – это гарантия того, что человек меньше съест за обедом и ужином, что способствует хорошей физической форме.

Нельзя сбрасывать со счетов и действие специй — столовая ложка красного перца моментально повышает скорость метаболизма на 23 %! Не стоит, конечно, злоупотреблять острым, чтобы не возникли проблемы другого характера, но одно приправленное специями блюдо в день никому не повредит.

Вкусным средством для улучшения метаболизма является грейпфрут, который сжигает калории за счет снижения уровня инсулина в крови. Грейпфрут акттивизирует обмен веществ. Также хороши для улучшения метаболизма белки, которые содержатся в белой рыбе, постной курице, в тушеной фасоли или нескольких ломтиках тофу с салатом.

headinsider.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua