09.03 - 13:48

В чрезмерной ревнивости женщин виновны мужские гормоны


 

Некоторые женщины совершенно не доверяют своим мужчинам и подозревают их в измене на каждом шагу. Голландские исследователи установили причину этого явления, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ученые провели эксперимент, в котором изучили кровь женщин, принадлежащей к одной группе. Оказалось, что во всем виноваты гормоны. А именно, в крови слишком ревнивых женщин был повышен уровень тестостерона. В ходе эксперимента одна группа женщин получала гормон тестостерон, а другие – плацебо. Женщины из первой группы проявляли сильное недоверие к мужчинам.

Эксперты объясняют это тем, что тестостерон подавляет работу гормона окситоцина. Именно окситоцин повышает либидо и придает представительницам слабого пола доверчивость. Женщины с низким содержанием гормона тестостерона, следовательно, более доверчивы, пояснили исследователи.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua