23.03 - 20:28

Женщины предпочитают лечиться по интернету, а не у врача


 

Современные женщины, почувствовав недомогание, все чаще прибегают к помощи интернета, а не врача. Опрос 1000 женщин показал, что примерно половина из них, попытается найти причину своего недуга в Сети, прежде чем запишется на прием к специалисту, пишет The Telegraph.

Другая половина опрошенных заявила, что, поставив себе диагноз с помощью сайтов, пойдет в аптеку и купит себе лекарство, не посоветовавшись с фармацевтом. Причем, как показывает статистика, каждая четвертая в итоге ошибется, приобретя не то, что ей нужно на самом деле.

Хорошо, если ущерб от этого будет нанесен только кошельку. Но, как показал опрос: в одном из десяти случаев дело оборачивалось неприятными побочными эффектами.

Причины, по которым женщины выбирают интернет, могут быть самыми разными. Каждая десятая не хочет обсуждать проблемы здоровья с семьей, чтобы не "поднимать шум". Треть лезет в Сеть от нетерпения, устав ждать диагноза, а четверть - потому что, по их словам, просто "боятся" говорить с медиками.

Возможно из-за этого между появлением проблемы и визитом к врачу нередко проходит немало времени. В каждом третьем случае, такое "окно" составляет не менее двух недель. А в каждом двадцатом - более года.

Наиболее частыми причинами тревог у женщин являются проблемы со сном, головные боли, депрессии, а также мышечная боль, зуд и усталость. Каждая пятая некоторое время подозревала у себя серьезное заболевание - чаще всего рак молочной железы. В то же время многие женщины ошибочно диагностировали у себя молочницу, высокое кровяное давление и астму.

news.gradusnik.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua