30.03 - 11:02

Врачи указали на главные продукты для почек


 

Некоторые продукты питания оказывают особенно ощутимое позитивное влияние на состояние почек. Их употребление, как рассказали специалисты, защищает от развития воспалительных процессов и появления камней.
О том, что учеными был составлен топ-список таких продуктов, сообщило Федеральное агентство новостей. В частности, в этот перечень они внесли арбуз и тыкву. Их употребление крайне благотворно сказываются на работе почек, очищая от токсинов, отмечают специалисты.
Также чрезвычайно полезен, по словам составителей списка, виноград, в котором содержится много нужного почкам калия, и клюква. Эта ягода усиливает защиту организма от циститов.
Кроме того, врачи рекомендовали употреблять в пищу кресс-салат, обладающий полезным мочегонным эффектом, и огурцы – для профилактики воспалений и камней.
В список главных продуктов для здоровья почек медики внесли и морскую рыбу, в которой содержится множество полезных веществ, очищающих почки.
Источник:  Новости Ю

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua