24.05 - 16:28

Употребление уксуса приводит к похудению в области талии


 

Регулярное потребление уксуса способствует сжиганию жира в области живота и, таким образом, является эффективным средством борьбы с внешними проявлениями нарушений обмена веществ, считают японские исследователи из института "Мицукан ".

Ученые провели исследование, в котором принимали участие около 200 мужчин и женщин в течение трех месяцев. Участникам эксперимента нужно было ежедневно два раза в день выпивать установленную норму яблочного уксуса. В результате выяснилось, что средний объем талии участников эксперимента, которые употребляли в день по 30 миллилитров уксуса (1500 мг уксусной кислоты), сократился на 1,85 сантиметра. Положительный эффект, хотя и не столь внушительный, был зафиксирован и при использовании вдвое меньшего количества уксуса, и его более слабой концентрации.

Исследователи намерены представить результаты исследования на очередном заседании Японского научного общества питания и продовольствия, а также продолжить работу в этом направлении, отмечает токийская пресса.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua