05.06 - 15:08

Недостаток сна приводит к проблемам со зрением


 

Недостаточное количество сна не только приводит к депрессии и возникновению сердечно-сосудистых заболеваний, а также может послужить причиной возникновения проблем со зрением, считают американские исследователи.

Офтальмологи из университета Майо обнаружили, что нарушение сна является причиной возникновения серьезных заболеваний зрения. Прежде всего, из-за недосыпания ощущается дискомфорт в глазах и теряется четкость изображения. Если эти симптомы приобретают хронический характер, то могут развиться такие серьезные заболевания, как глаукома.

По мнению специалистов, если человек получает недостаточное количество сна — это также может привести к ишемической оптической невропатии. При этом поражается глазной нерв и происходит внезапная потеря зрения, часто на один глаз. Также возникает отек зрительного нерва, вследствие чего зрение резко ухудшается.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua