30.06 - 11:44

Эти занятия после 50 улучшают работу мозга


 

Ученые Оксфордского университета провели научное исследование, в ходе которого установили, что пожилые люди, у которых частая сексуальная активность обладают улучшенной работой головного мозга. Участники эксперимента с регулярной половой жизнью лучше воспринимают объекты визуально и обладают быстротой разговорной речи.

 
 
В научном эксперименте приняли участие 73 пожилых человека, возраст которых от 50 лет и более. Респондентов попросили заполнить анкеты и рассказать о частоте занятия сексом за последний год, а также они ответили на вопросы о состоянии здоровья. Пожилые люди приняли участие в тестировании, которое проводится для измерения разнообразных моделей функции мозга у людей пенсионного возраста с акцентированием на память, скорость речи, языковые и визуальные способности.
Однако частота половой жизни не оказывает влияния на память человека, внимание или языковые навыки. У экспертов есть намерение изучить биологические аспекты этого исследования. Для специалистов важно выяснить влияние дофамина и окситоцина на взаимную связь между сексуальной активностью и функцией мозга.

actualnews.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua