17.07 - 22:29

Частое мочеиспускание: признак болезни или причуды организма


 

Как нередко человек должен ходить в туалет «по малой нужде»? Вопрос полностью неправильный! Не достаточно того, что в таком интимном вопросе человек никому и ничего не должен, так к тому же периодичность мочеиспускания – вещь очень персональная. Один делает это почаще, другой – пореже. Ну и вообщем, денек на денек не приходится; сейчас ели арбуз – и вот она, неизменная беготня в санузел, а вчера… А вчера и не припомнить уже.

Как нередко человек должен ходить в туалет «по малой нужде»? Вопрос полностью неправильный! Не достаточно того, что в таком интимном вопросе человек никому и ничего не должен, так к тому же периодичность мочеиспускания - вещь очень персональная. Один делает это почаще, другой - пореже. Ну и вообщем, денек на денек не приходится; сейчас ели арбуз - и вот она, неизменная беготня в санузел, а вчера… А вчера и не припомнить уже.

Фактически, если человек не думает, как у него нередкое мочеиспускание, это само по себе уже значит, что у него с этим делом все в порядке. Ведь замечаешь только то, что выходит за рамки обычного. Вообщем, кто-либо может с точностью именовать количество собственных походов в туалет за денек? К тому же, нет никакого эталона. Количество каждодневных мочеиспусканий находится в зависимости от ряда причин, посреди которых и объем потребляемой человеком воды, и тонус мышечной ткани, составляющей стены мочевого пузыря, и температура воздуха, и даже очевидная привычка. Потому норму и аномалию врачи определяют с большой степенью условности, и молвят о патологии в случае, если взрослый человек испытывает позывы к мочеиспусканию за день более 15 раз. И то, если это не единичное явление, вызванное, скажем, посещением пивного фестиваля, а установившаяся тенденция.

Ввиду всех этих личных особенностей и допущений, аномально нередкое мочеиспускание для определенного человека выявляется с помощью дополнительных симптомов. Это может быть регулярность и сила позывов, болевые чувства, количество выделяемой мочи. Совокупа симптомов и позволяет найти, вправду ли есть повод для беспокойства.

К примеру, нередкое мочеиспускание у мальчишек, происходящее малеханькими порциями, вместе с ночным недержанием после 4 лет, показывает на развитие энуреза (у девченок это болезнь встречается еще пореже). А вот если «малая нужда» повсевременно допекает взрослого мужчину, высока возможность заразной заболевания мочеполовой системы, простатита либо аденомы простаты. Нередкое мочеиспускание волнует чуть ли не всех беременных дам - это, кстати, может быть одним из первых ранешних признаков, также допекает слабенький пол в климактерический период.

Вынудить человека «бегать» в туалет может так именуемая «медвежья болезнь», случающаяся от сильного волнения. Но это стремительно проходит. А вот если нередкое мочеиспускание сопровождается повышением объема выделяемой мочи, это уже повод заподозрить приобретенную почечную дефицитность, а то и сладкий диабет. При этих заболеваниях человеческий организм не может концентрировать мочу в почках, теряет много воды, и нездоровой беспрестанно испытывает жажду.

health.sumy.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua