02.08 - 14:08

Треть всех женщин, больных диабетом, рискуют жизнью ради фигуры


 

Исследователи проблем диабета из США и Великобритании предупреждают, что около трети всех молодых женщин, страдающих сахарным диабетом первого типа регулярно пропускают инъекции инсулина, чтобы добиться снижения веса.

При диабете первого типа пациент нуждается в нескольких ежедневных инъекциях инсулина, чтобы его организм мог усваивать глюкозу. Отказ от инъекций приводит к быстрому снижению веса и многим тяжелым осложнениям.

Чаще всего, такая «диабетобулимия» приводит к потери зрения, сердечно-сосудистым заболеваниям и почечной недостаточности.

Впервые проблемой пищевых расстройств у больных диабетом озаботились американские ученые.

Согласно анонимных опросов молодые женщины довольно часто прибегают к пропуску нескольких инъекций для быстрого похудения, особенно приуроченного к каrим-либо вечеринкам или торжественным событиям.

«Понимание того, что одна треть всех больных диабетом молодых женщин рискует своей жизнью ради фигуры было довольно болезненным,- говорит Мэтт Хант, координатор общества диабета Великобритании. По мнению экспертов, практически все молодые женщины и подростки, больные диабетом первого типа, нуждаются в психологическом консультировании, которое поможет им справиться с пищевыми расстройствами.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua