25.10 - 18:08

Витамин В12


 

Лекарственная формаВитамин В12 можно купить в виде ампул для инъекций и инфузий (для капельницы), а также в качестве капсул, таблеток, порошков и в составе различных таблетированных витаминно-минеральных комплексов. Можно найти на разных сайтах в линейках витаминов для детей и такую форму, как витаминный гель. Его наносят, например, на крекеры как джем, или выдавливают сверху не очень горячей каши. Есть разнообразные детские жевательные пастилки с этим витамином, но покупать все эти вещи приходится на зарубежных сайтах. В ассортименте наших аптек все достаточно аскетично – укол, таблетка, капсула, шипучая таблетка или порошок.

ПоказанияПоказанием к применению витамина В12 является, прежде всего, веганская диета. Считается, что у вегетарианцев есть шанс получить кобаламин вместе с желтками яиц, однако это, вероятно, новости из какой-то параллельной вселенной, где вегетарианцы только и делают, что едят желтки яиц. На самом деле, любая диета, в которой нет около 5 порций мяса и других животных продуктов (читаем «любая диета не-спорстмена силового вида спорта») дефицитна по витамину В12.

Иногда дефицит выявляют по косвенным признакам типа бледной кожи, тусклых волос и ломких ногтей, однако такой внешний вид может быть генетически обусловлен или не иметь никакого отношения к авитаминозу В12.

Назначают дополнительную витаминизацию будущим родителям обоего пола на этапе планирования беременности. В любом случае, прежде чем пить и колоть, стоит сдать все анализы, которые необходимы для определения авитаминоза. Правда, некоторые медработники умудряются ставить дефицит по «косвенным признакам» вроде бледного лица и ломких волос, но это уже не из области медицины, а из области лени направить на анализы. Это, кстати, недопустимый вариант, особенно если речь идет о планировании беременности. Проблема в том, что высокие, неоправданные ничем, кроме «перестраховки» дозы витаминов группы В могут вызывать нарушения развития и проблемы, вплоть до прерывания беременности. Потому в комплексах для беременных это вещество содержится в сниженной дозе.

Детям также необходим В12, он, собственно и входит в большую часть детских витаминов. Впрочем, радикально настроенные родители стараются дать своим отпрыскам все необходимое, закармливая их яйцами и печенкой, что тоже стоит воспринимать как не вполне норму.

Витамин В12 является обязательно назначаемым веществом и при поддержке процесса похудения путем витаминно-минерального комплекса. Обычно, стоит только упомянуть попытки сбросить вес, как врач назначит тот или иной витаминно-минеральный комплекс. Если лишний вес существенный, и планируется диета больше, чем на стандартные 8-12 недель, определенно стоит обратиться в клинику, сдать анализы и принимать витамины. Хотя бы, чтобы отсрочить наступление того чудесного состояния, когда на диете, вроде как, надо сидеть, но слабость и вялость не позволяют реализовать план по приобретению прекрасной фигуры.

your-diet.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Znaczenie sprzętu rehabilitacyjnego dla osób niepełnosprawnych

We współczesnym świecie problematyka pomocy osobom niepełnosprawnym ma na celu przede wszystkim poprawę jakości ich życia i integrację ze społeczeństwem.
Подробнее »»

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua