27.10 - 15:48

Путь к здоровью малой кровью


 

Все мы прекрасно знаем - чтобы чувствовать себя бодрыми и энергичными, нужно вести относительно здоровый образ жизни. И вроде бы все просто: больше спи, правильно питайся, занимайся спортом, дыши чистым воздухом, чаще отдыхай. Но за видимой простотой скрывается множество подводных камней… Ответьте себе честно, насколько часто вы соблюдаете все эти правила, и всегда ли на это хватает времени? И даже если вы следите за своим здоровьем с особым пристрастием, можете ли вы со стопроцентной уверенностью утверждать, что питаетесь экологически чистыми продуктами или же дышите пригодным для дыхания воздухом?


А о полноценном отдыхе многие из нас только слышали или где-то читали, ну, в крайнем случае, мечтали. Две недели раз в полгода вряд ли способны хотя бы частично восстановить изможденный трудовыми буднями организм. Если добавить к этому хроническое недосыпание, картина получается крайне безрадостная. Несмотря на все это, сочетать здоровый образ жизни со своим, не всегда правильным, вполне реально. И при этом не обязательно переезжать за город, морить себя голодом и бросать работу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Достаточный сон

Наверное, есть такие счастливицы, которым вполне хватает 3-4-хчасового сна. А что делать, если вы к таковым не относитесь, и ваш организм настойчиво требует положенные ему 9 часов полноценного отдыха? Ну не можете вы позволить себе такую роскошь, да и отказать вроде как неудобно. Тогда попробуйте заменить количество качеством.


План действий:

Ложитесь пораньше

Наш сон делится на две фазы: поверхностную и глубокую. Именно во время глубокой фазы сна наш организм по-настоящему отдыхает и набирается сил. Длится она недолго - с 10 вечера до 2-х часов ночи. Так что не упустите возможность побаловать себя полноценным отдыхом, а ночные бдения оставьте до лучших времен.

nedug.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua