18.11 - 17:08

Ухаживаем за ногами правильно


 

Речь в нашей статье пойдет о поддержании красоты и здоровья кожи ног в зимний период. Ведь согласитесь, обутые в теплые сапоги или ботинки наши ножки заслуживают не менее пристального внимания, чем в летнюю жару. Давайте поговорим, что нужно делать, чтобы ножки даже в зимнюю пору выглядели свежо и привлекательно. К сожалению, немногие женщины могут похвастаться идеальным состоянием ступней.

 А ведь именно они берут на себя всю тяжесть нашего веса и бодро "несут" нас по жизни. Только представьте себе: по статистике обычно женщина делает 6000-8000 шагов в день, а за всю жизнь может несколько раз обойти пешком весь земной шар. Анатомия ноги включает в себя 26 различных соединений костей, 19 мышц и более сотни связок. К сожалению, мы часто забываем о том, что их надо беречь, до того момента, пока ноги не начинают болеть. Часто в зимнее время кожа ног начинает шелушиться, появляются небольшие опрелости, трещинки между пальцами. Причиной подобных явлений могут стать кожные заболевания, но чаще - это следствие ношения зимней обуви, когда нежная кожа ног реагирует на "перегрев". Другая зимняя проблема - потение. Взяв за правило ежедневно ухаживать за ногами, Вы можете избежать многих проблем.


Если вдруг кто-то до сих пор считает, что крем для ног - необязательное косметическое средство, и для полноценного ухода можно с успехом использовать остатки крема для рук или лица, знайте, что это абсолютная неправда. Подумайте сами, например, крем для лица разглаживает морщинки или уменьшает воспаление, а разве бывают угри или морщины на пятках? Одним словом, в отличие от других косметических позиций, средства для ног должны обладать достаточно широким спектром эффектов: бактерицидность, отшелушивающее действие, ранозаживляющее действие, предотвращение запаха пота, смягчение, дезодорирование кожи стоп, улучшение кровоснабжения, снятие усталости. Всем этим требованиям отвечает комплексная программа ухода от Green Mama.

nedug.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua