23.11 - 14:51

Болезни, передающиеся половым путём – виды, профилактика и лечение


 

Как говорил герой романа Брэма Стокера, цивилизация и сифилизация возникли практически одновременно. Венерические болезни – одна из самых исконных и естественных проблем человечества, известная задолго до чумы, СПИДА и вируса Эбола. Большинство из них уже хорошо изучены и поддаются лечению, но сохранились и те, что по-прежнему ставят неразрешимые вопросы перед медиками и учёными всего мира.

ЗППП или ИППП – сокращённое название группы венерических заболеваний, передающихся половым путём. Все они носят инфекционный характер, а кроме того их объединяет зависимость между своевременностью реакции на первые симптомы и сложностью излечения недуга. Многие недооценивают последствия венерических заболеваний, считая их не более чем пикантной неприятностью. Однако на деле ЗППП уже многие века не только отравляют жизнь человека, но регулярно её укорачивают.

Виды ЗППП

Разнообразию венерических проблем позавидует иной вирус. Список наиболее часто встречаемых недугов, передающихся половым путём, выглядит следующим образом:

  • сифилис;
  • гонорея;
  • микоплазмоз;
  • хламидиоз;
  • мягкий шанкр;
  • СПИД;
  • трихомониаз;
  • ВПЧ;
  • гепатиты.

Даже некоторые виды сарком могут передаваться половым путём, не говоря уж о кожных заболеваниях, вроде чесотки.

На самом деле приведённый нами список - очень обобщённый. Существует ещё не один десяток разновидностей ЗППП самых разных происхождений и степеней опасности, которые объединяет деликатный способ заражения.

Профилактика

Недопущение заражения ИППП возможно при содействии здравого ума и 3-х основных категорий предохранения от венерических неприятностей. Это:

  1. Поведенческая защита.
  2. Механическое предохранение.
  3. Медикаментозная профилактика.

К первому пункту относятся такие индивидуальные способы предотвращения заражения, как воздержание от сомнительных половых связей, личная гигиена и периодическое посещение врача.

Механическая защита и медикаментозное воздействие подразумевают использование предохранительных средств, снижающих вероятность заражения. Это презервативы, спермицидные кремы и антисептические таблетки.

Лечение

Большинство ЗППП сегодня подвластны человеку в отношении полного или, по крайней мере, частичного излечения. При этом остаются и неразрешимые проблемы, вроде СПИДа и герпеса, ключик к полному устранению которых не найден до сих пор.

Если говорить обобщённо, лечение подобных заболеваний включает в себя такие средства медицины, как:

  • иммуномодуляция;
  • антибиотическая терапия;
  • антивирусные и противогрибковые средства;
  • витамины;
  • физиотерапия.

               К тому же в условиях решения семейной проблемы лечение рекомендуется проводить по отношению к обоим партнёрам, с целью исключения рецидивов.

Если у вас остались дополнительные вопросы в отношении ЗППП, возможно, вам удастся найти ответы на многие из них с этого специализированного источника https://vitacell.com.ua/page6167.html.

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua