26.11 - 16:28

Действуют ли антицеллюлитные препараты


 

Косметическая индустрия предлагает многочисленные препараты против целлюлита, и в самых разнообразных формах. Есть гели, кремы, лосьоны и масла.

Тип продукта мало что говорит о действии препарата. Другое дело, что каждому активному веществу требуется своя субстанция-носитель, чтобы развить оптимальное действие. Помимо этого, производители стараются предложить "удобный" продукт, не требующий в применении больших затрат времени и усилий. Соответствующим образом развивается и рецептура. Какому же типу продукта отдать предпочтение? Лучше всего тому, который нравится вам по запаху, по консистенции и по обещанному воздействию, а также чей способ применения не вызывает у вас вопросов.


Гель дает ощущение свежести и имеет то преимущество, что его достаточно только нанести, а втирать в кожу не требуется. Он тотчас впитывается, не оставляя ни липких, ни жирных следов, а только нежный аромат. Безалкогольный целлюлитный гель подходит и для чувствительной кожи тела.

Кремы чаще всего требуют массирования, чтобы активные субстанции впитались в кожу. Поэтому кремы часто предлагаются в комбинации с небольшим механическим прибором для массажа. Преимущество массажа: ткани слегка разминаются и приятно насыщаются кровью.

Термокремы согревают и румянят кожу благодаря расширению кровеносных сосудов. Это позволяет легче удалить из тканей воду и шлаки. Покраснение может продержаться довольно долго. Поэтому при склонности к красным прожилочкам и расширению вен следует применять его осторожно.

Лосьонами достаточно спрыснуть кожу. Они быстро высыхают и не делают кожу лоснящейся.

Масла являются неотъемлемой частью при некоторых видах электромассажа, создавая на коже защитную скользкую пленку.

В чем состоит действие целлюлитных продуктов?

Цель их предназначения всегда одна. Различные целлюлитные препараты должны:

активизировать токи лимфы, чтобы шлаки и вредные вещества, равно как и лишние накопления воды и жира, быстрее растворялись, отводились от тканей и выводились из организма. (Лимфа - это своего рода мусоропровод организма. Бесцветная жидкость очень медленно течет по разветвленной системе капилляров, унося с собой отовсюду продукты распада);

nedug.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua