04.01 - 15:48

Витамин А для здоровья


 

В нашем организме все процессы происходят за счет витаминов, они является биологически активными веществами. В нашем организме некоторые витамины могут накапливаться, некоторые постоянно израсходуются. Поэтому хорошо бы принимать витамины курсами, для того чтобы они присутствовали всегда в нашем организме. Главную роль играет пища, она обязательно должна быть как можно натуральнее и полезнее. Если пища будет разнообразной, тогда можно из продуктов получать необходимое количество микроэлементов и витаминов. Для хорошего здоровья принимайте витамин А, он действительно играет важную роль в нашем организме, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

  К сожалению исследования, показали, что в наших продуктах очень низкое количество витаминов и микроэлементов. Поэтому только из еды мы не в состоянии получить необходимые нам полезные вещества. В таком случае необходимо подумать о дополнительном приеме органических витамин. Те витамины, которые продаются в аптеках зачастую синтетические и они не могут принести пользу нашему организму. Витамины делятся на два класса водорастворимые и жирорастворимые. Жирорастворимые усвояться в нашем организме только в присутствии жира, подойдет любое качественное масло. 

  Как же при покупке, определить какой витамин синтетический, а какой органический? Всегда смотрите на название. Также очень важно чтобы в составе витамина не присутствовали разные масла, он должен обязательно быть в чистом виде. Итак, правильные названия – бетакаротин, каротиноид, имеют растительное происхождение. Каротиноид - это провитамин, который участвует в образовании полноценного витамина А. Витамин А животного происхождения - ретинил, ретинал, ретинол. Если вы видите слово ацетат, то это синтетически произведенный витамин, к примеру, ретинола – ацетат. Бывает, что в комплексе витаминов присутствуют, скажем, все органические, кроме например одного или двух составляющих, конечно уже не стоит покупать такие витамины.

  Сколько нужно нам употреблять этого витамина? Данные очень разные, однако, минимум нужно принимать 4000 М.Е. 

  Какую работу проделывает этот витамин? Внутри нашего организма он участвует в разных биологических процессах. Витамин А сильный антиоксидант. Также он является анти - окислителем. Окисление является причиной множества заболеваний. Еще закисленная среда называется ацидоз.

nedug.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua