20.09 - 14:12

Мифы и правда о влиянии алкоголя на мужскую потенцию


 

Женщинам репродуктивного возраста алкоголь употреблять нельзя, ведь они будущие мамы. Бытует такое мнение, и оно абсолютно оправдано, ведь его прием негативно влияет и уже на беременную, и только на планирующую завести ребенка. Но почему-то многие забывают, что в этом процессе берет участие и мужчина, которому также не стоит злоупотреблять спиртными напитками. К сожалению, представители сильного пола забывают об этом, принимая слишком большие дозы алкоголя, лишая себя здоровья и нередко приводя этим к очень серьезным последствиям.

Алкоголь негативно действует на сознание, поэтому многие автокатастрофы случаются именно после его употребления. На сайте http://www.mukachevo.net/ есть множество новостей, к сожалению, подтверждающих эту неприятную статистику. Не менее плохо и то, что употребление спиртных напитков приводит к снижению мужской потенции, хотя есть те, кто считает совсем наоборот.

 

Небольшие дозы - полезны?

После двух-трёх бокалов вина за ужином мужчина действительно становится раскрепощенее, его желание сильнее. И это не миф. Небольшое количество алкоголя слабой концентрации улучшает кровообращение, вызывает приток крови к половым органам, поэтому эрекция может быть более стойкой и крепкой. Но ежедневное употребление даже сравнительно небольших доз может иметь негативные последствия. Что уже говорить о более серьезном злоупотреблении такими крепкими спиртными напитками, как виски, коньяк или водка.

Прием алкоголя имеет комплексное негативное влияние на организм. Но учитывая то, что все органы и системы взаимосвязаны, в конечном итоге это снижает мужскую потенцию, а именно:

- ухудшается состояние печени, поэтому в кровь поступает в несколько раз меньше половых гормонов;

- снижается чувствительность нервных окончаний, поэтому для возбуждения мужчине требуется более сильная стимуляция;

- спиртовые напитки влияют на ЦНС, а значит, сигналы, поступающие в головной мозг, не всегда имеют нужный ответ. Это часто приводит к преждевременному семяизвержению или наоборот невозможности достичь оргазма;

- алкоголь «убивает» сперматозоиды, делая их менее активными и имеющими патологии.

 

Что же делать

Выход один – снизить употребление алкоголя, чтобы оставаться сексуально активным максимально длительное время. Это особенно важно для тех мужчин, которые хотят родить здоровых детей.

А до полного восстановления сексуальной функции можно воспользоваться наработками современной медицины, предлагающей эффективные и безопасные препараты для повышения мужской потенции.

 

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua