14.10 - 10:08

Как жить полной жизнью и всегда ощущать прилив сил


 

Это поможет каждый прожитый день наполнить смыслом и получить от него удовольствие

Биохакер Бенджамин Харди рассказал о восьми вещах, которые обязательно нужно сделать до наступления утра. По его словам, это поможет человеку жить полной жизнью и всегда ощущать прилив сил.

Первое – нельзя заниматься тем, что вызывает волнение и стресс как минимум за час до отхода ко сну. Это не позволит вырабатываться «гормону бессонницы» кортизолу. Поэтому лучше воздержаться от использования гаджетов и провести время с близкими. Разговоры о работе тоже должны быть табу.

Второе – необходимо спать более семи часов. Харди советует представить себя полностью разряженным смартфоном, которому именно такой промежуток времени требуется для полного восстановления. Если постоянно высыпаться, улучшится память, снизится риск депрессии. Человек станет менее восприимчив к стрессовым ситуациям.

Третье – просыпаться нужно именно тогда, когда запланировали. Если перед сном человек обещает себе проснуться в 6:00, а просыпается в 9:00 или в 4:00, весь день будет направлен в отрицательное русло, собьется внутренняя программа и биобудильник.

Четвертое – сразу стоит покинуть спальное помещение. Это поможет взбодриться.

Пятое – утренние минуты следует посвятить медитации, во время которой четко представить, что должно произойти в этот день, визуализировать мечты.

Шестое – обязательно нужно уделить время на утреннюю гимнастику. Лучше под вдохновляющую музыку.

Седьмое - завтракать рекомендуется продуктами, стимулирующими мозговую деятельность. Идеально подойдут свекла, орехи, черника, куркума, костный бульон.

Восьмое – стоит воспользоваться советом Марка Твена и сделать с утра что-то очень сложное. Это настроит организм на рабочий лад, и поручения начальства не будут казаться чем-то невыполнимым.

comments.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua