06.12 - 04:04

Психическое здоровье Украины


 

Будущее человека должно строиться на его мечтах, и только таким образом, любые другие мотивы не дадут возможности проявить свой потенциал

Мечты и желания – основные компоненты правильного планирования жизни. Будущее человека должно строиться на его мечтах, и только таким образом. Любые другие мотивы не дадут возможности проявить свой потенциал. А ведь именно желание к самореализации считается наивысшей ступенью потребностей человека. Мы не должны убегать от своих желаний, переносить свои планы. В здоровом обществе человек имеет мечту, знает как ее достичь, и руководствуется ею на протяжении многих лет.

Можем ли мы назвать Украину – здоровой страной ? По данным Всемирной Организации Здоровья Украина занимает первое месте в Европе по количеству страдающих от депрессии людей. А депрессия - вторая по масштабу причина возникновения не смертельных болезней. Совсем недавно ООН опубликовал Всемирный Доклад о Счастье. В нем был составлен рейтинг стран по таким показателям, как уровень дохода, ожидаемая продолжительность жизни, социальная поддержка, свобода, отношение к коррупции и щедрость. Украина заняла 138-ую строчку из возможных 156. Хуже, чем в Украине, чувствуют себя люди в Афганистане, Зимбабве, Сирии или на Мадагаскаре.

В Украине крайне мало внимания уделяется психическому здоровью общества. Оно определяется как состояние благополучия, при котором каждый человек может реализовать свой собственный потенциал, справляться с обычными жизненными стрессами, продуктивно и плодотворно работать, а также вносить вклад в жизнь своего сообщества. Узнаете в этих словах себя ? Или отгоняете лемура, который мешает вам читать эту статью ?

Существуют целые организации, которые пытаются обратить внимание населения на сложившиеся вокруг него условия. Социальная акция «Карта Мечты» ежегодно напоминает людям мечтать, визуализировать свои желания, держать их перед глазами. Происходит это в очень простой и доступной форме : участники акции клеят на ватман изображения своих желаний, и соединяют это в одну большую «Карту Мечты». Мероприятия подобного рода в ненавязчивой форме налаживают психическое здоровье общества. Крайне важной целью остается пропаганда акций данного направления. Общими усилиями мы сможем понять проблему украинского общества, и успешно с ней справиться.

comments.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua