23.02 - 12:26

Курение губительным образом воздействует на зрение


 

В результате исследования ученые пришли к выводу, что, выкуривая более пачки в день, можно испортить зрение.

У таких заядлых курильщиков были обнаружены нарушения в восприятии цветового зрения. А именно: желто-синего и красно-зеленого. Об этом сообщает korrespondent.net со ссылкой на журнал Psychiatry Research.

Специалистам также удалось выяснить связь между вредной привычкой и ухудшением контрастного зрения. У людей, которые выкуривают более 20 сигарет ежедневно, повышается риск воспаления глаз и нарушения функционирования сетчатки. Кроме того, регулярное потребление никотина влияет на восприятие геометрии и различных цветов.

Ученые провели эксперимент, в рамках которого задействовали более 70 человек в возрасте от 25 до 45 лет. Часть группы добровольцев выкуривала более одной пачки в день, другие ― менее 15 сигарет. Эксперты сделали свой вывод на основании теста, проведенного при помощи специального монитора. Исследователи наблюдали за тем, как участники различают уровни цвета и контрастности.

https://yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua