14.03 - 18:02

Стало известно, как нормализовать уровень холестерина в крови


 

Нужно исключать жиры животного происхождения

Злоупотребление жирным, алкоголем и малоподвижный образ жизни могут привести к накоплению холестерина. А это – угроза инсульта, камней в почках и сердечных болезней, сообщает Информатор.

«Артериальная гипертензия, сахарный диабет, ишемическая болезнь сердца, нестабильная стенокардия возникают на фоне высокого уровня холестерина, поэтому за этим следует наблюдать. И минимум раз в год проверяться, сдавать анализ крови. Особенно после тридцати, потому что все эти болезни постоянно молодеют», – рассказывает Светлана Пустовит, врач-кардиолог.

В таком случае, говорит диетолог Инна Раилко, прежде всего следует узнать, не имеете ли вы наследственных болезней, связанных с избыточным холестерином. Обязательно нужно делать хотя бы несложные физические упражнения, и всерьез пересмотреть свое питание.

“Нужно исключать жиры животного происхождения. Все. Сливки, или сало, которое украинцы любят, жирные первые блюда», – советует специалист по питанию. Кроме этого, стоит включить в рацион отруби. Подойдут овсяные, гречневые или другие – они выводят лишний холестерин. Полезны и орехи, бобовые, сушеные фрукты и рыба. Все эти продукты не дают сосудам закупориваться.

А вот свежие овощи и фрукты могут вообще в два раза быстрее вывести лишний холестерин из организма. Кроме того, фрукты помогут отказаться от сладостей, которые являются еще одной причиной развития многих болезней и, в частности, избыточного холестерина.

 comments.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua