01.04 - 10:02

Пять советов, как оставаться здоровыми и предотвращать заболевания


 

Ученые представили вниманию пять советов, которые могут помочь оставаться здоровыми и предотвращать разного рода заболевания. Информацией соответствующего содержания поделился зарубежный тематический источник.

По словам специалистов, первым шагом к понижению факторов риска неблагоприятного воздействия на состояние здоровья является признание того, что именно образ жизни в этом отношении играет основополагающую роль. И две основные причины — это нездоровые привычки в питании и малоподвижный образ жизни, которые приводят к избыточному весу, ожирению, высокому уровню глюкозы в крови.

Первое, что следует уяснить, в блюдах должны иметь место только здоровые ингредиенты с правильными методами приготовления (тушение, варка, запекание). Чем проще рецептура, тем лучше для организма. Вторым советом является избегание набегов на магазины. Это предотвратит от покупок товаров в спешке без рассмотрения их состава.
Не менее важно в данном случае — не пропускать прием пищи, так как это может заставить человека во время следующего приема пищи съесть больше обычного. Активный образ жизни также является неотъемлемой частью улучшения состояния здоровья. Можно включить в повседневную привычку стремление пройти по крайней мере 10 000 шагов в день. Что касается выходных, то их желательно провести на природе со своими близкими в активном режиме (езда на велосипеде, бег трусцой). В этом же списке выработка позитивного отношения к жизни.



«Актуальные новости»
Источник: Новости Ю

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua