26.04 - 04:07

Стало известно, какая должна быть нормальная температура у человека


 

 

Нормальная температура тела здорового взрослого человека составляет 36,5 – 37 градусов по Цельсию. Нормальная температура тела здорового взрослого человека составляет 36,5 – 37 градусов по Цельсию. 
В Минздраве отметили, что у человека температура тела поддерживается на постоянном уровне – 36,5-37,0 градусов по Цельсию и это постоянство обеспечивается двумя процессами – теплообразванием и теплоотдачей.
Кроме того, известно, что в норме в спокойном состоянии в подмышечной ямке температура тела составляет +36,5…+36,9 градусов по Цельсию, тогда как температура внутренних органов выше. Например, в печени она составляет +38…+38,5 градусов по Цельсию.
Как сообщали «Комментарии», И.о. главы Минздрава Ульяна Супрун рассказала о важности прочтения инструкции перед употреблением лекарств и правилах их хранения. По ее словам, несмотря на то, что это общеизвестные вещи, но все же практика показывает, что правила соблюдают не все.
Источник:«УНН»

comments

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua